Сертификация Халяль ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1»
ООО «Халяль» совместно с Республиканским религиозным объединением «Духовное управление мусульман в Республике Беларусь» продлили ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1» сертификат на соответствие Системе добровольной сертификации «Халяль» всего процесса по убою и первичной переработке крупного рогатого скота, производству мяса говядины в полутушах и четвертинах, говядины бескостной, отрубов и полуфабрикатов из говядины, мяса обваленного и жилованного говяжьего, субпродуктов говяжьих, блоков из жилованного мяса говядины на производственной площадке ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1» (г. Борисов, ул. Дёмина, 8).
Коротко о предприятии
ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» — это современное мясоперерабатывающее предприятие, оснащённое всем необходимым оборудованием для выпуска качественной продукции достаточно широкого ассортимента.
В состав мясокомбината входит 4 основных цеха: колбасный цех, специализированный цех по выпуску сырокопчёных колбасных изделий, мясожировой цех и холодильник. Работают 16 фирменных магазинов по Беларуси, расположенных в г. Минске, г. Борисове, г. Жодино. Фирменная торговля ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» в Беларуси обеспечивает более 16 % товарооборота предприятия.
Планируется дальнейшее расширение сети фирменных магазинов в г. Минске, а также создание там оптовой базы.
Вся выпускаемая предприятием продукция проходит необходимые биохимические, санитарно-химические и органолептические испытания. Постоянный тщательный контроль качества выпускаемой продукции обеспечивает современная, обеспеченная всем необходимым оборудованием производственная лаборатория.
На предприятии вырабатывается более 400 наименований изделий. К основной продукции, вырабатываемой предприятием, относятся:
- Колбасные изделия;
- Продукты из свинины и говядины;
- Полуфабрикаты;
- Пельмени;
- Мясо: говядина, свинина, конина;
- Субпродукты 1 и 2 категории;
- Шкуры;
- Эндокринно-ферментное сырьё;
- Сухие животные сырьё.
Визитной карточкой ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» в течение последних 35 лет были сырокопчёные и сыровяленые колбасные изделия. В Республике Беларусь нет аналогичного цеха сырокопченых колбасных изделий, с шахтным методом копчения.
Адрес предприятия: Республика Беларусь, 222518, Минская область, г. Борисов, ул. Демина, 8.
С более подробной информацией о самом предприятии и о его продукции вы можете ознакомиться на официальном сайте ОАО «Борисовский мясокомбинат № 1».