Всемирный саммит Халяль пройдёт в Турции
Продукция, изготовленная в соответствии с исламскими нормами, пользуется популярностью не только у мусульман.
С 28 ноября по 1 декабря в Стамбуле пройдёт 5-ый Всемирный саммит Халяль, являющийся одним из главных событий отрасли. Форум проводится компанией «Discover Events» под эгидой президента Турции совместно с Исламским центром развития торговли (ICDT) и Институтом стандартизации и метрологии исламских стран (SMIIC).

Мероприятие является платформой для обмена опытом между его участниками – представителями государственных структур, частного сектора, а также учеными и экспертами из свыше 80 стран мира. Оно будет способствовать развитию стратегического партнерства на региональном и международном уровнях, созданию единого стандарта продукции халяль для всемирного признания.
Одновременно с саммитом будет организована выставка «Halal Expo 2019», которая соберет ведущие компании в индустрии халяль. Помимо продукции, участники смогут ознакомиться новейшими технологиями и трендами на этом рынке.
Продукция, изготовленная в соответствии с исламскими нормами, пользуется популярностью не только у мусульман, но и у людей, независимо от конфессии, стремящихся поддерживать здоровый образ жизни. Халяль для них – это здоровое питание и ответственный подход к выбору продуктов.
Сайт Республиканского религиозного объединения «Духовное управление мусульман в Республике Беларусь», рубрика «Халяль», статья «Всемирный саммит халяль пройдет в Турции».